Бизнес

Решено

где взять кредит для бизнеса без залога? - вопрос №293007

господа эксперты. ищу самый мудрый ответ на тему кредита для бизнеса. от 3.500.000руб

валентина ефремова июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, валентина ефремова!

    Могу предположить (советы можно давать зная предметно зачем вам эти деньги) — кредит без залога под бизнес не выдается ни в одном учреждении СНГ (от банков — до ломбардов). Но есть возможность (небольшая) получить под бизнес инвестиции. Это всевозможные фонды, или частное долевое участие. Особенно, если бизнес имеет инновационную слагаемую и находится на этапе старт-апа.

    Банки настолько консервативны -что любой бизнес-план без залога для них является в зоне повышенного риска. А вот структуры близкие к венчурным фондам на хорошо проработанный бизнес-план, да еще по их специализации, реагируют с интересом. Что увеличивает шансы получить денежный ресурс на раскрутку. Если бизнес действующий и нужны дополнительные оборотные (или капитальные) средства — то прямой путь к частному инвестору сходного сектора экономики. Тем более такая сумма  заинтересует инвестора.

    Получить гранты проблематично если в бизнес-модели нет социальной слагаемой.

    Обращайтесь по конкретному воспросу. Удачи!

    июнь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    валентина ефремова

    55-й в Бизнесе

    спасибо за ваш ответ.приятно иметь дело с умным человеком. мы обсудим это с партнером и возможно еще к вам обратимся!

    июнь 24, 2012 г.

    Каренов Алексей Александрович

    148-й в Бизнесе

    Валентина,  деньги на бизнес банки дают только под залог,  Либо товара в обороте, либо основных средств. Если у Вас малый бизнес, то влдельцы бизнеса идут, как поручители. Это значит их будут «смотреть», как заемщиков.

    Поэтому, в любом случае, вам выгоднее и проще взять кредит для физического лица. До 3,5 млн руб дают Сбер банк, ВТБ и пр.

    июнь 24, 2012 г.

    Сергей Лысов

    11-й в Бизнесе

    Чисто теоретически, можно 1) взять у неофциалов, но отсутствие формального залога — это комуфляж, поскольку они всеравно «найдут» заемика!!!, если долг будет под угрозой. 2) у банков — без залога неполучится (нет такой практики), 3) найти инвестора.Последний вариант единственно реальный и то в том случае, если ваш бизнес юридически владеет какой-то весомой ценностью (инвестор все равно будет смотреть на риски и искать гарантии). Ведь вы не собираетесь передавать инвестоору контрольный пакет бизнесом…С практической точки зрения, если вы хотите взять деньги на бизнес без залога, у вас должно быть (для себя) разумное объяснение почему без залога. Я имею ввиду скрытую механику успеха (если бизнесмен не отвечает деньгами), это в 90% случаев заканчивается не совсем хорошо.

    июнь 26, 2012 г.