Юриспруденция

семейное право - вопрос №293104

Добрый день. Нужно ли разрешение отца ребенка для выезда за границу, у ребенок записан на фамилию отца?

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ляпустин Максим Юрьевич

    1407-й в Юриспруденции

    согласно Семейному кодексу и разъяснениям погран. службы ФСБ, разрешение требуется только в том случае, когда ребенок выезжает заграницу без родителей. Т.е. если у Вас в паспорте есть отметка, что ребенок Ваш сын — можете спокойно выезжать, разрешений оформолять не требуется

    июнь 24, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    можно, только если только от отца не поступило заявления о несогласия выезда своего ребенка за границу, оформленного в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ №273 от 23 мая 2003г.

    июнь 24, 2012 г.