Юриспруденция

ПТС - вопрос №293105

Уважаемые специалисты, подскажите как правильно поступить в следующей ситуации: Муж владелец мотоцикла, который мы собирались продать, чтобы погасить кредит до срочно.Мы нашли покупателя, стали снимать транспортное средство с учета. Нам сказали, что есть проблема под таким же номером ПТС в г. Челябинске зарегистрирован автомобиль.Передали это дело дознавателям и сказали обратиться 30 рабочих дней. Со дня начала этого расследования и досегодняшнего дня прошло более 5 месяцев. Нас все кормят завтраками, единственное, что сказали у вас с документами все хорошо, а заключение так и не было выдано?! Хотели обратится с жалобой на сотрудника (ответственного), но нам говорили вот вот и завтра приезжайте… все будет… Итог мотоцикл не продан, проценты за кредит не погашены и за 5 месяцев начислен дорожный налог, хотя транспортное средство не используется, так как подготовлено к продаже. Мы хотим обратится в суд с жалобой, чтобы обжаловать действия дознавателя и иметь возможность перерасчета дорожного налога или возмещения данной суммы?! Как правильно все это сделать? Спасибо!!!

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы можете обжаловать бездействие сотрудников МРЭО, но вот пересчитать дорожный налог оснований нет. Для более развернутого ответа — пишите в чат.

    июнь 24, 2012 г.