Медицина

Опухшая ступня сверху. - вопрос №293111

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Помогите мне пожалуйста. Ни один врач не знает, что с моей ногой.

2 месяца назад, ни с того, ни с сего у меня опухла стопа сверху. На вид — как пирожок. При этом появляется боль при вытягивании стопы вперед. Нога в обувь практически не пролезает. Я не много времени нахожусь на ногах, больше сидя. Но к вечеру она распухаетеще больше, затрагивая и косточку.Сначала я пошла к хирургу, он сказал, что не знает что это такое. Потом сдала кровь из пальца — там ничего не нашли. Мазала Лиотоном — не проходит. Народные срества не помогают. И на стене ногу держала — результата нет. Мне помнится, что лет 6 назад у меня было что-то подобное после длительного время провождения на ногах. Я была у ортопеда, пила какие-то таблетки и прошло. Еще для общего сведения могу сказать, что у меня проблемы с сосудами, давление и т.п.

Пожалуйста, помогите мне. Заранее спасибо.

Дополнение автора от июнь 24, 2012 г., 14:54:38

Мне 20 лет.

Вопрос задан анонимно июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кострица Андрей Николаевич

    156-й в Медицине

    У вас по видимому закупорка лимфатического сосуда, вам нужна консультация сосудистого хирурга. С уважением АН.

    июнь 24, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Что у Вас за проблемы и с какими сосудами? В первую очередь Вам снова нужно посетить ортопеда. Вероятней всего, у Вас плоскостопие, либо артроз голеностопного сустаава. Если ортопед не выявит патологии, тогда нужно будет выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

    июнь 24, 2012 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте. Это может быть артрит, или обострение артроза голеностопного сустава, или плюсниевых суставов. А так же может быть проявление флебита, тромбофлебита, или лимфангита, воспаление лимфатического сосуда. Однозначного ответа дать невозможно. Можно обратиться к ревматологу, сделать рентгенографию стопы. И сосудистого хирурга, пройти обследование сосудов, реовазографию и ультразвуковое исследование сосудов конечности.
    Здоровья Вам!

    октябрь 15, 2016 г.