Медицина

Решено

Проблемы с кожей рук - вопрос №2932447

Добрый день!
Мой вопрос заключается в том, что возможно ли посоветовать что-то принимать внутрь если проблемы с кожей рук, прилагаю фото. Не чешется, мучает меня уже 2 года, постепенно разрастается, на другой руке пока только большой палец в таком же состоянии, не проходит. Вообще в детстве были проблемы в том, что все пальцы были такие, трескались и кровоточили, потом принимала бады плюс возраст и прошло. Сейчас ничего не помогает, мазала: синафлан, левомиколь, крем ф99, жидкая соль мертвого моря Ahava, бепантен, белодерм, кедровое масло, акридерм, солкосерил; аргосульфан и абисил — помогают когда трескается до крови, те эти вещества помогают заживить тонкий слой кожи, а дальше не помогает. Ездила на море тоже эффекта ноль. Может существует анализ крови, по которому можно было бы узнать недостаток витамина или гормональное нарушение? Все ьело чистое, только с кистями такая беда. (уборку делаю только в перчатках)

июль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. А сдавали ли вы соскоб на грибковую инфекцию??

    июль 12, 2018 г.