Медицина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделала флюорографии, дали заключение: легочный рисунок деформирован преимущественно в нижнем и среднем отделах. Плеврадиафрагмальные спайки с обеих - вопрос №2932730

сторон.Присутствует кашель, несколько дней не было голоса, температура нормальная. Тахикардия и трудно дышать. Подскажите, по результатам ФЛГ бронхит или пневмония?

июль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. По  ФГ признаки хронической бронхолегочной патологии. Данных за пневмонию нет.Подробности в чате

    июль 12, 2018 г.
  • Здравствуйте Наталья.
    В Вашем случае необходимо срочное дообследование — рентгенография органов грудной клетки в 3-х проекциях (прямая, правая и левая боковые), ЭКГ, спирография, общий анализ крови и мочи. Описание флюорографии — как минимум обострение хронической патологии лёгких (плевродиафрагмальные спайки).

    июль 12, 2018 г.