Юриспруденция

Оплата коммунальных услуг в аварийном доме - вопрос №2933073

Проживала в квартире по договору соц.найма. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу в 2010. Условий для дальнейшего проживания не было (снята проводка, радиаторы, разбиты окна). Новое жилье администрация предоставила только в 2016, при выдаче сказали, что никакой задолженности нет. Коммунальные системы подали в суд с требованием оплатить отопление за эти 6 лет. Могу ли я доказать, что задолженность неправомерна и не должна была начисляться?

Вопрос задан анонимно июль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ну первое это то что срок исковой давности три года и за 6 лет нельзя взыскать задолженность.Вам необходимо заявить в суде ходатайство на этот счет.Без ходатайства суд не применит самостоятельно сроки исковой давности.
    Что касается правомерности взыскания  необходимо смотреть сам иск и приложения к нему.
    Кроме того, то что сказали устно, ни о чем не говорит.
    С уважением О.А.

    август 13, 2018 г.