Юриспруденция

посещение ребёнка и помощь - вопрос №293309

Здравствуйте! Проконсультируйте по такому вопросу: Мы с мужем развелись пол года назад.У нас ребёнок 2-х лет.Ребёнок осталься со мной, решения суда о посещении не было. Отец срывает ребёнка когда ему захочется, материальной помощи нет. подала на алименты, но еще выплат нету.Сегодня приехал, оскорблял, вызвал милицию и написал заявление, что я не даю ему видеть сына. Ребёнка давать не хочу, нервовнет.Потому что заявится раз в месяц, заберёт и возвращает когда захочет, грязного, голодного, на телефонные звонки не отвечает.Я мать, я волнуюсь. Как я могу решить этот вопрос и что можно вообще сделать? Заранее спасибо.

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена.

    Если добровольно не получается договориться о порядке общения с ребенком, то Вам нужно обратиться с исковым заявлением для решения.

    июнь 24, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Вопрос решить можно, проконсультирую в чате

    июнь 24, 2012 г.

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если заседание о взыскании алиментов с Вашего бывшего супруга не было назначено, дополните до заседания или во время заседания Ваше исковое заявление вторым пунктом — лишить родительских прав гр-на ХХХХХХ (ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска...). От Вас требуются лишь подтверждающие доказательства.

    Приглашаю в чат или на телефонный разговор.

    июнь 24, 2012 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Алёна!

    Прежде всего, подайте иск в суд об определении графика встреч с малышом. Совет: составьте мировое соглашение, пропишите заранее все нужные Вам пункты, время, место и т.д. Вы сможете в суде предъявить этот готовый удобный Вам вариант, тк судья всё равно спросит, готовы ли вы (обе стороны) на мировое. И в Вашем случае это будет большой плюс. Кроме того, настаивайте на том, что малыш совсем маленький, и Вы только под своим личным присмотром готовы на общение ребёнка с отцом (как правило, приоритет в нашей стране на стороне матери).

    А лишать его прав нет оснований — это 100%, кроме того, согласно Семейному кодексу РФ, родители имеют равные права в отношении детей, в т.ч. на общение, воспитание и т.д.

    Удачи Вам и малышу здоровья!!!))

    пс: буду признательна за оценку ответа (и не забудьте выбрать лучший) -это важно для экспертов. Спасибо

    июнь 25, 2012 г.

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    В данный момент препятствовать общению вы не можете. Предложите БМ заключить соглашение у натаруиса о времени общения, в нем же можете обговорить размер алиментов. Соглашение составлят натариус с соблюдением всех законных прав и интересов всех сторон.

    Если мирного соглашения достигнуть не получиться, можете в суде при рассмотрение дела об алиментов, ходатайствовать и о рассмотрение вопроса об графике общения отца с ребенком, приложив желаемый график. С учетом, что ребенок маленький, можете указать, что желаете чтобы общение происходило в вашем присутствии.

    Полностью ограничить в общение пока не получиться, оснований на то нет. Вот если по решению суда не будет платить алименды, тогда такая возможность появиться.

    июнь 25, 2012 г.