Технологии

Re:компьютер сильно гудит и не включается - вопрос №293317

Помогите, мой компьютер стал сильно гудеть и не включаться! Раньше такое было и мне достаточно было вытащить бп развинтить его и вставить обратно и все работало, но теперь даже это не помогает. Позавчера приходил мастер сказал что дело в мат плате, но я сказал что я когда не знал что делать детали высовывал. Он выслушал и поплотнее вставил их(более плотнеечем я) и вуаля комп врубился! Но на следующий день это повторилось:(. Я решил поставить комп в горизонтальном положении и он включался нормально(не гудел), потом поставил в вертикальном(нормальном) и он. Не включался. После танцев с бубном я кое-как заставил его включиться! Но сегодня даже в горизонтальном положении он не включается и сильно гудит

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    гудение — это умирание вентилятора

    можете попробовать его включить в горизонтальном положении без крышки и посмотрите на вентиляторы

    самые важные это процессор и видеокарта - перегрев любого из них может привести к отказу работы

    определите визуально и на слух самого гудящего

    выключите, попробуете раскрутить пальцами, если после этого запустится — это главный виновник

    кулеры лучше всего менять на новые, практически всегда можно найти под любой процессор и видеокарту, даже старые

    июнь 24, 2012 г.

    Павел Григорьевич

    122-й в Технологиях

    Венитиляторы здесь ни при чем. Это очевидно, что где-то нарушен контакт, и от шевеления/изменения положения происходит разрыв.

    Гудение может раздаваться из блока питания, где источник этого звука — дросели или высокочастотные импульсные трансформаторы.

    Мой совет, возьмите у кого-нибудь заведомо исправный блок питания и проверьте свой компьютер с ним.

    Так же материнскую плату следует проверить на предмет всдувшихся конденсаторов.

    июнь 25, 2012 г.

    ivanck

    46-й в Технологиях

    замените сначала блок питания

    сентябрь 23, 2012 г.