Медицина

Закрыт

vip

Здравствуйте. Всегда слежу за своим здоровьем также веду женский календарь. - вопрос №2933238

На прошлых выходных у меня была овуляции после того как родила второго ребёнка очень ее чувствую. Тянет сильно низ живота и появляются выделения. В этом месяце после овуляции через три дня начались выделения светло бежевого цвета. Такого раньше не наблюдала. Хотела у Вас спросить что это может быть. Беременность не исключена.

Вопрос задан анонимно июль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. Это могут быть минимальные, неспецифические проявления имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Для убедительности можно понаблюдать в течении 2-3 дней за уровнем  ХГЧ, при его росте, Вас  можно поздравить с беременностью!

    июль 13, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такие выделения могут свидетельствовать как о беременности, так и о инфекциях.
    Рекомендовал бы Вам первым делом сдать кровь на ХГЧ и исключить беременность. Если беременности нет, то сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.

    июль 14, 2018 г.
  • Добрый день.
    Такие выделения как раз характерны для овуляции, они могут быть после нее. Возможно это так называемое имплантационное кровотечение.
    Рекомендовал бы вам сдать ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.

    июль 14, 2018 г.