Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите в какие сроки страховая компания должна оплатить страховой случай при ДТП, если виновная сторона находилась в алкогольном опьянении. Есть ли какие-то нюансы всвязи с судебным - вопрос №2933631

делом по лишению водительских прав ответчика. Спасибо

июль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Тот факт, что виновник был пьян, никак не влияет на сроки выплаты по ОСАГО. Они такие же: либо 20 календарных дней на оплату, либо 30 календарных дней на выдачу направления на ремонт. Просто потом виновнику выставят счет в порядке регресса на основании ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Вопрос о лишении его права управления транспортными средствами к выплатному делу отношения не имеет.
    Если же речь о КАСКО, то нужно руководствоваться договором страхования и его условиями.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июль 13, 2018 г.