Психология

Решено

здравствуйте! подскажите пожалуйста , правда ли что парень без секса не может долго встречаться с девушкой ? слышала мнение парня с которым встречаюсь , что любой парень через месяц без секса - вопрос №2933906

сбежит, если ему сказать что то типа "до свадьбы ни ни ".права ли девушка если не хочет секса с парнем пока в нем не уверена? сколько может парень ждать девушку, если любит? и обязательно ли жить с парнем до свадьбы? спасибо

июль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    «права ли девушка если не хочет секса с парнем пока в нем не уверена?» — Только вам решать, когда вы готовы к сексуальным отношениям. Нет правильного или неправильного, есть конкретный человек со своими взглядами, нормами и желаниями. Если вам необходимо для начала сексуальных отношений определённое доверие, значит это для вас правильно. Другой вопрос, если отсутствие секса связано со страхами и внутренними конфликтами, тогда лучше обратиться к психологу.

    «сколько может парень ждать девушку, если любит?» - Всё зависит от конкретного парня. Нет общих правил, кто-то может обходиться без секса несколько лет, а кто-то не может выдержать и недели. Каждый решает сам, исходя из своих взглядов и особенностей. Вы можете сопоставить свои взгляды с парнем и возможно найдёте компромисс. Конечно, нужно учитывать, что отсутствие секса, отсутствие договорённости в этом вопросе и разные взгляды могут привести к непониманию и конфликтам.

    «и обязательно ли жить с парнем до свадьбы?» — Конечно нет, не обязательно, только вы сами решаете о возможном сожительстве. Часто перед свадьбой, люди решают немного пожить вместе, чтобы понять друг-друга и принять решение. Ведь встречаться и жить вместе совершенно разные вещи. Но вы сами для себя определяете, пробовать вам вместе жить или сразу выходить замуж. Опять же, другой вопрос, если ваш вопрос связан со страхами и внутренними конфликтами, тогда желательно провести индивидуальные консультации с психологом.

    июль 14, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Все парни разные! И всех свои стереотипы, запросы, взгляды. Возможно, что парень, с которым встречаетесь именно такой и он не будет держаться за ту, которая отказывает в сексе.
    Есть те, которые готовы ждать, если есть открытые и честные объяснения.
    Добра и счастья вам!

    июль 14, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Это индивидуальный выбор каждого парня. Если немного углубиться в историю, буквально на 50 лет назад, мы увидим что подавляющее большинство невест были девственницами. Но ведь при этом были ухаживания, встречи и т.д. свобода нравов это скорее социокультурное явление, мода. Если парень дорожит вами, может и подождать. Но и вы не забывайте о том что при активных нежностях мч  возбуждается и хочет получить разрядку. Бросать его в подобном состоянии эгоистично. Попробуйте обсудить это с мч.

    июль 14, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алина, здравствуйте!
    Раньше парни вообще до свадьбы с девушками даже не целовались. И что?
    Нет такого физиологического предела, после которого «его разорвет».
    Космонавты по полгода и больше летают на орбите без секса.
    Полярники, экспедиции, служба в армии… много примеров, когда люди обходятся без секса.
    Но Вы и сами знаете все эти примеры. Дело-то не в неинформированности… а в том, что Вы сомневаетесь, что сможете быть интересной без секса?
    Цените и любите себя. И сексом занимайтесь тогда. когда Вам этого хочется. Вы никому не должны заниматься сексом. А если парень утверждает обратное, то он пытается управлять Вашими действиями. И этот факт не говорит об уважении к Вам.

    июль 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    Если парень здоровый, адекватный и симпатичный, то конечно он не будет встречаться без секса. Максимум недельку потерпит и все.
    Ставить ультиматумы «до свадьбы ни-ни» означает манипуляцию и расчет и ничего хорошего из этого не выйдет. Может оказать сексуальная несовместимость и будет развод.
    Так что лучше проверить совместимость до решения вступать в брак.
    И вообще с сексом лучше не тянуть. Хорошие мужчины ждать не будут.
    Мудрости Вам!

    июль 14, 2018 г.