Медицина

Решено

После приема алкоголя появились красные пятна на лице. Зуда не было, через 5 минут прошли. Что это? Аллергии на алкоголь не было. Недели 2 назад кололи антибиотик. Может с этим связано? - вопрос №2933939

июль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Возможно это связано с приемом антибиотика. Также возможна и аллергия. Если у Вас никогда ее не было на алкоголь, это не значит, что она не может появиться. Также возможна реакция на конкретный вид алкоголя или определенный компонент употребленного Вами напитка.

    июль 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Мария.
    Нет это не связано с приемом антибиотиков.
    То что вы описываете действительно похоже на аллергическую реакцию.
    Возможно вы принимали какой то новый алкогольный напиток.
    На данный момент ничего страшного я не вижу.

    июль 14, 2018 г.