Медицина

Здравствуйте! Прошол УЗи- в протоколе значится:- размеры 10.1 х4.9 правая. левая 9.9х4.8 см толщина паренах слоя в сегменте 1.4 ; слева 1.3 см, - вопрос №2933965

дифферениация-" паренхима почечный синус, кортикомуллярная- четкая, почечный синус не изменен, Ч-л-с расширена слева незначительно, дыхательная подвижность почек созранена, паранефоальное пространство- б/о, дополнительных образований -нет, надпочечниики не виз-ся, забрюшное пространство б/о; кокременты- слева в почечном синусеанахогенное обр-ие d-1/0 cм, заключение- диффузные изменение левой почек; признаки кисты левой почки. Хочу узнать насколько это опасно и может ли это повышать давление и как лечить это все?

июль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас киста в левой почке. Давление повышаться из-за нее не может, лечить ее не нужно. Наблюдайте не реже 1 раза в год на УЗИ, чтобы не увеличивался размер кисты.

    июль 14, 2018 г.

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Здраствуйте, киста не может вызывать повышение давления. Желательно ещё сделать КТ забрюшинного пространства. Кисты не опасны, паренхима без отклонения от нормы. Контроль размеров кисты раз в пол года ( УЗИ). Всего доброго.

    июль 14, 2018 г.