Юриспруденция

Звонки с угрозами. - вопрос №293403

 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 недели назад на домашний телефон начали поступать звонки, в трубку молчали. После 2 недель таких прозвонов, стали звонить, записанным голосом произносить «Заплати долги и живи спокойно» и ставить похоронный марш. Такие звонки идут уже третий день, в основном вечером и ночью! Как быть? Есть ли в УК РФ статья, по которой можно найти этого отморозка, наказать.И какое наказание предусмотрено? Кто это мог быть ума не приложим!!

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Татьяна, вы кредиты брали когда нибудь?Вам звонят коллекторское агентства, с неумным генеральным директором во главе.Нужно писать заявление в полицию, Роспотребнадзор и роскомнадзор. Звонки прекратятся.

    июнь 25, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Это все кредиты, они до добра не доводят))) Если Вы не брали кредит, возможно кто-то из ваших близких родственников брал его и в анкете указал Ваш номер телефона, уточните, а насчет звонков- обращайтесь в полицию.

    июнь 25, 2012 г.