Психология

Почему, за чью-то не сложившуюся жизнь, должны расплачиваться мы? - вопрос №293440

Моей свекрови 55 лет. Детство её прошло в нищите. Вышла замуж, ничего не изменилось, только в город переехала. А мужа, можно сказать женила на себе. Свекровь моя, как бы мягко сказать, не красавица, хотя сейчас за счет возраста она выглядит еще ничего, а вот в молодости, мягко сказать, на любителя. В 19 лет, а в то время, да еще ина Кавказе, считалось, всё старая дева, отец выдавал её за немощного старика. Но в ту ночь, через мою тетку, ей удалось уговорить знакомого парня, что б он женился на ней, спас её, так сказать. Джигит сдержал слово и в ту же ночь забрал её. Но прожил он совершенно с другой женщиной, которую любил. С русской женщиной в гражданском браке. Свекровь всеми правдами и неправдами пыталась привязать мужа к себе. Рожала подряд, троих родила, все тщетно. Долгое время она боролась с соперницей, в итоге как то добилась, что б ту и вовсе выслали из республики, настучала я полагаю. Муж до сих пор простить ей этого не может. Хотя теперь он только с ней, старый, больной и немощный. Но свекровь, уже надрессированная жизнью, никак не может остановиться. Теперь она взялась за сыновей. Снох воспринимает как соперниц. Так же всеми правдами и неправдами, пытается развести их. Её фантазии нет придела, я уже не говорю о её хитрости и коварстве. К чему она только не прибегала, вплоть до анонимных звонков. В итоге, я беременная живу у своей матери. Почему все вокруг должны страдать из-за того, что её жизнь не сложилась. Мы с мужем очень любили, да и сейчас любим друг друга, но она сумела окончательно нас рассорить и развести. А сейчас не разрешает забрать меня обратно. А самое странное в ней то, как в ней сочетаются глупость и расчетливость. Обычно она так тупит, но в плане разрушения отношений ей нет равных. А еще мне не понятно, зачем взрослая женщина, так фантазирует о своей жизни. Например любила мне часами рассказывать какая она была красивая, как все вокруг ею восхищались, а подруги плакали видя её, от зависти. Как муж её якобы очень долго добивался. А самое смешное, когда она начинала рассказывать о своих нарядах, это были такие вещи которые не каждый в то время мог себе позволить, а тем более она. Она почти пол жизни простояла на рынке, торговала чем попало. Средств хватало лишь на пропитание. У моего мужа даже игрушек в детстве не было. Зачем она всё это придумывает? Неужели она всю жизнь жила мечтами, а это её не сбывшиеся мечты, может комплексы? Ведь есть какое то логическое объяснение её поведению с точки зрения психологии?

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алия! Даже если вы поймете поведение свекрови, как вам поможет это в вашей жизни? Не лучше ли сосредоточить все силы на СВОЕЙ жизни и поиске выхода из сложившейся ситуации. Понимание свекрови не поможет вам изменить ее, это невозможно. Но вы можете научиться как поступать, чтобы самой обрести покой и счастье в сложившихся обстоятельствах.

    Я понимаю, как вам горько и одиноко сейчас. Но это не навсегда. Сосредоточьте внимание на себе. Что вам дает радость и удовольствие? Чередуйте работу и отдых, посещайте консультации специалиста.

    С уважением, Наташа.

    июнь 25, 2012 г.