Медицина

Здравствуйте , вот такая сыпь уже с полгода , то угасает , то вновь появляется , не зудит , не беспокоит . Других симптомов нет , разве что есть неприятные ощущения в пояснице , и правая почка иногда - вопрос №2934482

побаливает. Сыпь в основном в области шеи ярко выраженная, так же на спине. Что это может быть? К врачу с детства не ходил, может скрытое заболевание какое…

июль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Игорь.
    Похоже на лишай.
    Рекомендовал бы вам обратиться к дерматологу.

    июль 14, 2018 г.

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас Отрубевидный лишай. Могу помочь вашей проблеме в личном чате. Консультация платная

    июль 14, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Ничего скрытого, у Вас лишай. Желательно обратиться очно к дерматологу.
    схема лечения такая:
    Кетоконазол (Микозорал) 2% мазь, наносят один раз в день в течение 2-3 недель;
    Бифоназол 1% крем или раствор, наносят один раз в день в течение 2-3 недель;
    Клотримазол 1% раствор, применяемый в течение 1-3 недель;
    Тербинафин 1% крем, втирают его два раза в день в течение двух недель;
    Циклопирокс 1% крем или раствор, применяют его два раза в день в течение 10 дней.

    июль 14, 2018 г.