Юриспруденция

Штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - вопрос №2935064

Здравствуйте. Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак «кирпич», но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака «кирпич» не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

июль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Попробовать можно обжаловать ввиду отсутствия состава административного правонарушения (п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ). Однако на практике судьи встают на сторону инспекторов, а доказывать невидимость знака в данном случае бесперспективно.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июль 15, 2018 г.