Юриспруденция

Бывшая супруга не дает свиданий с сыном - вопрос №293550

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2006 году пока я был в море ( 4-месяца), моя бывшая супруга со своим новым мужем без моего согласия вывезла за пределы Калининградской обл. четырехлетнего сына в неизвестном мне направлении. Спустя 6 — лет она звонит и просит меня написать отказную, то есть отказаться от сына… Я конечно никогда не откажусь от него! вопрос:могу ли я через суд отстоять за собой право свидания с моим сыном в установленном времени судом? Я пока не знаю ее точного адреса, единственное что у меня есть, это ее номер телефона который высветился при ее звонке, ее новая фамилия, муж военный, и то что она живет где-то в Белгороде или области Белгородской.  P.S. при разводе, она не подавала на алименты. Я давал ей деньги по обоюдному устному соглашению до того момента как она уехала в неизвестном мне направлении.

Заранее спасибо за ответ!

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    295-й в

    Здравствуйте, Артур! Вы можете подать в суд иск об установлении порядка общения с ребенком. Отказа от ребенка законодательство не предуматривает. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка — ч. 1 ст. 55 Право ребенка на общение с родителями и другими родственникам Семейного Кодекса РФ.

    июнь 25, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Артур, вам надо подать иск в суд по своему месту жительства об определении порядка общения с ребенком. Суд утвердит график ваших встреч.

    июнь 25, 2012 г.