Психология

Решено

Добрый вечер. Мне 30 лет, есть сестра- близнец. Когда я её спросила , что она помнит с детства про родителей папу она не помнит. Одно воспоминание во взрослом возрасте в 16 лет как папа возил её - вопрос №2936140

втехникум. Больше ничего не помнит. У меня наоборот. Больше воспоминаний с папой не смотря на то чо он работал в милиции. ( как читал нам книги и засыпал под них, клели вместе модель самолёта, как выращивали цыплят с инкубатора когда вылупились). Я мама не помню. Как так? Ведь нас воспитывали в одной семье. Спасибо

июль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вы хоть и близнецы, но вы разные и у вас разные интересы. Известно, что память лучше, когда она связана с эмоциями. Похоже, что одинаковые события вызывали у вас разные эмоции: кому-то было что-то интересно и она запоминала ситуацию, а другой было неинтересно и события не запоминались.
    Добра и счастья вам!

    июль 17, 2018 г.