Юриспруденция

здравствуйте. моя дочь получила от моей бабушки дом в дарение. дочери сейчас 16 лет. мы хотим сейчас поменять дом на квартиру. я знаю, что это будет - вопрос №2936656

через опеку. у меня вопрос: в квартире, кроме моей дочери могу быть я в доле? почему задаю такой вопрос, боюсь, что дочь может потерять квартиру. или как я могу застраховать квартиру от продажи или обмена в будущем? и могу ли я от продажи дома купить две квартиры?

июль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Вы можете быть в доле в квартире, если стоимость квартиры превышает стоимость дома, и вы согласны внести доплаты, соответственно на размер доплаты вам при читается доля.если квартира будет в болевой совместной собственности, то в будущем ни вы без дочери, ни она без вас продать/обменять не сможете, только вместе.от продажи дома купить две квартиры сможет ваша дочь по достижении 18 лет, если захочет.

    август 21, 2018 г.