Медицина

Решено

vip

Добрый день! Подскажите пожалуйста при плоскостопии можно ли работать стоя? - вопрос №2936875

июль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Илья.
    Выраженность плоскостопия бывает разной. Для установления степени плоскостопия и коррекции амортизационной функции стоп необходима очная консультация травматолога-ортопеда, проведение плантографии обязательно.
    Конечно желательно ограничить длительность работы стоя.

    июль 17, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Илья. Длительное пребывание на ногах, независимо работаете вы или нет, при плоскостопии само по себе является негативным фактором, так как это ведет к переутомлению нижних конечностей и возрастанию нагрузки на позвоночник. В целом же работать стоя не противопоказано, но если использовать правильно подобранную обувь, специальные ортопедические стельки и грамотно чередовать труд-отдых. Всего доброго.

    июль 17, 2018 г.