Учеба и наука

Есть ли смысл учить английский язык, принимая во внимание тот факт, как сейчас развиты технологии глобального перевода? К примеру, приложения в - вопрос №2937220

смартфонах, специальные наушники с мгновенным переводом на родной язык и прочие примочки.

июль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, если у Вас возникает такой вопрос, значит у Вас лично потребности в английском нет. Очень сложно в двух словах объяснить какое количество дверей открывает хороший английский (и не только). Сколько новой, не искаженной переводом информации становится доступно, сколько новых возможностей появляется, как профессиональных, так и других, как расширяется круг общения. Технологии — это хорошее подспорье, но это инструмент выживания, они никогда не заменят настоящий язык, точно так же, как робот не может заменить живого человека.
    Всего наилучшего!

    июль 18, 2018 г.

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Абсолютно согласен с предыдущем экспертом. Ни одно приложение на сегодняшний день не способно пережать качественный перевод. Если, вы, допустим, захотите с кем-то поговорить на английском, не будете же вы каждую секунду говорить телефону, чтоб телефон переводил.

    июль 18, 2018 г.