Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право рядовой член СНТ смотреть журнал оплаты за электроэнергию по остальным членам СНТ и брать копии? - вопрос №2937306

У нас в товариществе открылись огромные долги за электроэнергию, но недостачу «решением срочного собрания» раскидывают по всем. У правления нет желания искать и наказывать настоящих виновников. Речь не о неисполнении решения «срочного собрания», о котором знали только «свои», понятно, что оно нелигитимное, а о выявлении причин и недопущения в дальнейшем подобной ситуации.

июль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    Статья 27. Ведение делопроизводства в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении.
    3. Членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, по их требованию должны предоставляться для ознакомления:

    6) иные предусмотренные уставом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан и решениями общего собрания членов объединения внутренние документы.

    июль 19, 2018 г.