Медицина

Здравствуйте! Брату выписали мемантин, принимает 5 месяцев. Вначале давился и хрипел при принятии пищи, неделю назад отказался вообще есть и пить. Мы отвезли его в больницу, положили вневрологическое - вопрос №2937566

отделение. Три дня. Не принимал лекарство Мемантин, но отмена должна быть постепенной. Снова начал принимать и опять отказывается от пищи. Ставили зонд, но он его вытаскивает, сейчас хотят ставить трубку и кормить через ее. Может просто отменить ему Мемантин и заменить на Дивазу? Или что можно сделать? Брату 60 лет, в январе был поставлен диагноз Деменция, но неврологи его опровергают и сказали что Мемантин сильно усугубил мозговой обмен. Чем заменить препарат?

июль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если неврологи говорят, что Мемантин лучше заменить, доверьтесь им. На какой именно препарат менять — им виднее, так как они видели Вашего брата очно.

    июль 18, 2018 г.