Юриспруденция

Выделение доли в муниципальном жилье - вопрос №293780

Здравствуйте! У меня такой вопрос… В муниципальной квартире прописаны я, моя дочь 8 лет, сын 5 месяцев, сестра, ее сын 2 лет и дочь 4 месяцев, мама. Квартира 45м площадью, две комнаты, не проходные, у каждой свой вход 13 и 17 м площадью. Сейчас у нас подходит очередь ипотеки и нужно платить первоначальный взнос. Моя семья снимает жилье, по местунашей прописки проживает мама, сестра, ее муж и дети. Там всем вместе жить нереально. У мамы в собственности есть еще однокомнатная квартира, но жить там она не дает, потому что сдает посуточно. Скоро мы не сможем тянуть аренду жилья и выплаты за ипотеку и кредит на первоначальный взнос. Смогу ли я через суд доказать невозможность совместного проживания и необходимость приватизации и последующей продажи своей доли (как раз этой 13 метровой комнаты) для того, чтобы улучшить жилищные условия своей семьи?

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лидия! Вам не доказать необходимость приватизации всей квартиры, т.к. приавтизация дело добровольное. В суде можно только установить порядок пользования, если все согласны, и потребовать заключения отдельного договора на коммунальные услуги, а потом приватизировать только свою комнату.

    июнь 25, 2012 г.