Юриспруденция

Добрый день) Возможно ли рассмотрение адм.иска по КАС РФ, в отсутствие истца, просившего о рассмотрении дела в его отсутствие? Просто в кодексе в ст - вопрос №2937898

150 ничего про это не сказано, в отличии от ГПК. Вот и думаю примет ли суд такое ходатайство и рассмотрит ли дело без истца. Или как поступит??? Спасибо

июль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В статье 157 КАС РФ сказано, что в случае рассмотрения административного дела в отсутствие лица, участвующего в деле и изложившего в письменных объяснениях свои доводы в отношении административных исковых требований, председательствующий в судебном заседании оглашает эти объяснения. Так что такое вполне допускается.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    июль 19, 2018 г.