Медицина

Мне 36 лет в 35 родила дочку вторую во время беременности сказали что есть изменения в зрении. - вопрос №2938153

Мне 36 лет в 35 родила дочку вторую во время беременности сказали что есть изменения в зрении. После родов через год проверилась и сказали что у меня врожденная катаракта, на что я спросила а почему до сих пор не выявили, сказали что сейчас стало заметно и появились первые признаки астигматизма. Зрение было — 9 — 8 а сечас приборы показывают — 11 — 13 очки выписали — 8.5 и 9.5. Сказали группу рано давать, да и оперировать на данный момент нет смысла. Но я все же переживаю. Хотелось бы узнать мнение других врачей. Спасибо за ответ. Насколько это опасно, что сейчас предоставляет медицина. Назначили тауфон витамин Нормально ли это? Возраст пациента: 36 лет

июль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Опасность в том, что со временем зрение может ухудшаться. Назначение Тауфона оправдано. Наблюдайтесь периодически у офтальмолога. Если ситуация того потребует — Вам проведут лечение.

    июль 19, 2018 г.
  • Добрый день.
    Сложно без осмотра, дополнительных методов обследования что то определенное сказать.
    Тауфон это не витамины, а довольно серьезный препарат.
    Вам назначено консервативное лечение, если не будет эффекта, то возможно будет необходимость поменять тактику.

    июль 19, 2018 г.