Красота, Здоровье

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! Чуть выше верхней губы появляются мелкие пятна, прям по контуру. (Не болит, не чешется) Вижу что это увеличивается, и сложнее замазывать. С чем это связано? Усы выщипываю - вопрос №2938194

самостоятельноуже давно. Мне 24. Как от этого избавиться? изображение из вопроса - Добрый день! Чуть выше верхней губы появляются мелкие пятна, прям по контуру. (Не болит, не чешется) Вижу что это увеличивается, и сложнее замазывать. С чем это связано? Усы выщипываю изображение из вопроса - Добрый день! Чуть выше верхней губы появляются мелкие пятна, прям по контуру. (Не болит, не чешется) Вижу что это увеличивается, и сложнее замазывать. С чем это связано? Усы выщипываю изображение из вопроса - Добрый день! Чуть выше верхней губы появляются мелкие пятна, прям по контуру. (Не болит, не чешется) Вижу что это увеличивается, и сложнее замазывать. С чем это связано? Усы выщипываю изображение из вопроса - Добрый день! Чуть выше верхней губы появляются мелкие пятна, прям по контуру. (Не болит, не чешется) Вижу что это увеличивается, и сложнее замазывать. С чем это связано? Усы выщипываю

июль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 8

    Мария Чу

    7-й в Красоте и здоровью

    К дерматологу сходите. Авитаминоз или инфекция сидит

    июль 19, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, уважаемая Нат!

    На снимках хейлит красной каймы верхней губы(на нижней видно нечетко). Это постоянно рецидивирующее(повторяющееся) воспаление, причиной которого может быть как инфекция полости рта, так и заболевания внутренних органов. Хейлит бывает так же атопическим(аллергическим), метеорологическим, связанным с патологией нервной системы и др. Гиповитаминоз и метеорологический фактор- наиболее частая причина. Лечение зависит от причины(ее нужно найти). Это лазеротерапия, ультразвуковая, лекарственная терапия. Рекомендуется увлажнять губы гигиенической помадой, принимать поливитамины, аевит. Если в основе причины лежит аллергия, то используются гормональные мази. При нейродермитах процесс лечения по- сложней. Для того чтобы получить правильное лечение рекомендую обратиться к стоматологу либо дерматологу очно.

    буду признательна за оценку ответа

    июль 19, 2018 г.

    Valentina

    135-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Такая пигментация над верхней губой вызвана увеличением выработки в организме меланина, отвечающего за окрашивание кожи и волос. При его переизбытке и общих неполадках в организме и возникает такая пигментация. И чаще всего это возникает именно над верхней губой. Такие пигментные пятна обычно по цвету темнее, нежели остальная кожа, и имеют желто-коричневый однородный оттенок. И косметикой их порой замазать уже трудно.
    Причинами такого возникновения могут быть:
    — нарушение гормонального фона
    — воздействие солнечных лучей
    — нервное перенапряжение
    — при приеме определенных лекарственных средств (противозачаточных)
    Обычно пигментация долго не сохраняется и проходит, если восстановить гормональный баланс. Но в силу воздействия солнечных лучей может сохраниться на весь летний период
    В любом случае, не нужно заниматься самолечением.
    Найдите время и посетите больницу. Вам нужно пройти консультацию у терапевта, эндокринолога, дерматолога и на всякий случай гинеколога.

    июль 19, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    На фото видно-множество мелких пузырьков, с жидкостным, желтоватым содержимым, скорее всего это герпес.
    Простуды, переохлаждения, вирусные инфекции, стрессовые факторы, повышенная утомляемость и мн.др могут провоцировать высыпание на губах, герпес «дремлет»почти в каждом(периодически дает о себе знать), у кого-то редко проявляется/при хорошем иммунитете, у кого-то часто, если иммунитет ослаблен и много стрессов.
    Смазывайте подсушивайте проблемные места корвалолом, смоченной таблеткой валидола/мята, ментол/, которые входят в состав препаратов успокаивают воспаленный участок, подсушивают, охлаждают, за пару дней-все пройдет, если применять мази, заживление проходит дольше, т.к.мазь жирная.
    Смазывайте губы на ночь-вазелином, или сливочным маслом, результат должен порадовать!
    Здоровья и красоты!

    июль 19, 2018 г.

    Майкл

    190-й в

    Доброе утро.
    есть два пути через врачей, это прежде всего к дерматологу, и сдачи анализов.
    И второй при помощи магии можно попробовать все убрать.
    Всего Доброго

    июль 24, 2018 г.

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Этот вопрос лучше задать в раздел Медицина  http://www.liveexpert.ru/topic/health
    Но, лучше, конечно, обратиться очно к дерматологу. Врач лично посмотрит, назначит анализы и выпишет нужные препараты.
    Желаю здоровья и красоты!

    август 1, 2018 г.

    Esmira

    1-й в

    Пятна такие могут быть из за плохой работы селезенки, так как эта область(над верхней губой)напрямую(подключена) к селезенке… Если плохо работает то в этом месте выходят пятна, инфекция как грибок(может чесатся)или повторяющая инфекция(проходит и через время опять выходит)… Попробуйте урегулировать свой рацион добавив к нему продукты из корнеплодов, Особенно полезно репа и морковь.Чтобы разгрузить селезенку нужно есть почаще и понемногу… к дерматологу стоит сходить на всякий случай… чтоб не запустить что либо еще.

    август 11, 2018 г.
  • Можно предполагать ряд причин, но чтобы ничего не пропустить сходите к дерматологу.
    На первое время Вам может помочь крем Адвантан, рекомендуется согласовать его использование с врачом.

    август 16, 2018 г.