Медицина

Решено

Было кесарево , перед выпиской ребенок лежал под лампой 10 часов . На след день билирубин повысился. Пришла педиатр домой сказала пить лекарства ульсофакт по 3 мл на ночь. Начали обнаруживать что - вопрос №2938250

ребенок плачет а через 3 дня вызвали скорую у ребенка жуткая диарея. В больницы сказать не могут ничего. Говорят смесь нужно пить не лактозную. Про то что 3 мл она пила лекарства вооьще молчат, так то это передозировка по инструкции. Ей единственное сказали что 1 мл нужен. Мы пьем и грудное молоко и смесь лактозную. Но врач сказала не лактозную по анализам.подскажите по теме вообще, разве можно давать ребенку новорожденному 3 мл и почему нужна смесь не лактозная

июль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.
    По поводу ульсофалька, то всё зависит от массы ребенка. Применяется 10 мг на 1 кг
    Если ребенок весит 5 кг, то ему показан 1 мл в сутки.
    Относительно смеси, то сложно сказать.
    Это вам лучше уточнить у педиатров, которые вам её назначили, возможно у них есть какие-то мысли на этот счёт.

    июль 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Урсофальк Вашему малышу положен в дозировке 1 мл в день, не совсем понятно, почему дозу превысили в 3 раза.
    Вероятно, что врачи подозревают неусвоение лактозы, поэтому прописывают Вам смеси без лактозы.
    Вам лучше переговорить по этим вопросам с руководством лечебного учреждения, куда Вы обратились, попросите, чтобы Вам разъяснили тактику врачей.

    июль 19, 2018 г.