Юриспруденция

Ремонт квартиры - вопрос №293831

Два года тому назад мы купили квартиру. В полу душевой была сквозная дыра, которую мы заделывали своими силами. То есть был проведен капитальный ремонт. Соседи, живущие под нами при совершении сделки купли-продажи взяли с продавцов квартиры сумму денег на ремонт, хотя ремонт проводился полностью за наш счет. спустя некоторое время пол в душевой начал снова протекать. Соседи обратились в ЖЭК.Нас только поставили в известность, что завтра прийдут работники ЖЭКа. Возможно ли, что после обследования нашего жилья нас обвинят в том, что мы заливаем соседей? И в каком случае нам могут выписать штраф или какие-нибудь денежные компенсации?

Дополнение автора от июнь 25, 2012 г., 20:43:46

Спасибо большое. Скажите пожалуйста, какой процесс взыскания этих убытков.

Мария июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Ремонт проводили вы, поэтому вся ответственность за протечку лежит на вас. Штрафов не будет, а убытки от затопления с вас взыщут

    июнь 25, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Вам желательно составить акт затопления. На основании акта будет рассчитана сумма ущерба. Соседи предъявят вам претензию с суммой ущерба, если не оплатите, обратятся с иском в суд.

    июнь 25, 2012 г.