Психология

Решено

Добрый вечер уважаемые психологи. Я в декрете почти 5 лет (2 ребенка). Не работаю, дома с детьми. Муж мне все эти годы высказывает что я сижу у него на шее. Личных денег он мне никогда не дает. - вопрос №2938880

Одежду не покупает. Иногда мне покупает что то из одежды моя мама или сестра. У нас есть долги, и не особо хватает зп на все, но если появляются деньги, то он одевает только себя. Детям тоже чаще одежду моя родня покупает, но им он тоже выделяет, а мне совсем нет. На проезд к садику я выпрашиваю деньги, на еду выпрашиваю. Имею ввиду что он сам никогда не предлагает и я каждый день подхожу и говорю например, дай мне 300 рублей на молоко и проезд. Или 400 на то то и то то. Унизительно. Чеками отчитываюсь за продукты. Нормально мы не питаемся. Очень экономно. Он курит и в месяц тратит 5000 на сигареты, на интернет на свой телефон. И он считает что меня обеспечивает все 5 лет. Я поправилась после 2х родов на 20 кг и он говорит что это я на его зп так отъелась. И его родственники также считают что я должна была давно уже работать и всячески меня подкалывают при встрече.Он даже последние пару лет позволяет себе выпивать с друзьями без моего одобрения, говорит устает на работе, ему нужен отдых. А я он считает уже итак 5 лет отдыхаю. Он не сидит с детьми и только недавно узнал где находится садик, хотя ребенок третий год ходит туда. Он уезжает на рыбалку каждые выходные с мая по октябрь. Я кроме детей ни с кем не общаюсь, оставить мне их не кому. Моей маме некогда, у нее свои дела, и выручает она меня только если по серьезной необходимости, а не для развлечения. Я конечно осознаю что это не нормальная семья, но всегда думаю что главное что полноценная. Часто думаю уйти от него… Наверно все эти 5 лет. Потому что и беременная я сама пакеты с продуктами таскала. Или можно как то изменить его отношение? Разговаривать он не любит, он сразу говорит, не хочу даже соушать твой бред… Всегда. Но с половой жизнью все хорошо. Секс есть всегда. И дети его любят. Что мне можно сделать чтоб не терпеть все эти унижения до конца жизни?

июль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Таша Петрова

    53-й в Бизнесе

    Здравствуйте, до декрета вы работали? Сколько сейчас младшему ребенку лет? Ваш муж хотел детей? Вы с ним обсуждали второго ребенка?

    июль 19, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июль 19, 2018 г.