Психология

парень ушел после 10 лет отношений - вопрос №2939129

Здравствуйте! Такая ситуация: с молодым человеком провстречались 10 лет, из них 6 прожили вместе у его родителей, около 4 месяцев назад начали житьотдельно. Первые 3 месяца все было хорошо, потом он начал немного отдаляться из-за мелких ссор и недопониманий. К тому же на работе была сложная ситуация, так что я списывала все на это и старалась вывести на разговор, от которого он уходил. Даже втихаря проверила телефон — никаких подозрительных девушек, исключительно рабочие вопросы от парней. 10 дней назад я пришла с работы а он собирает вещи, сказал что больше чувств ко мне нет, у него есть другая с которой он 3 месяца и жить он будет у родителей. Часть вещей он забыл и не забрал до сих пор, ВКонтакте поставил статус «есть подруга», удалил везде наши фотографии, срочно продал машину. Ему 30 лет, мне 26. Он мне не звонит, не пишет, я ему тоже. Моя знакомая по своей инициативе позвонила ему, ей он сказал что живет то у родителей, то у новой девушки и возвращаться не собирается.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и оценить шансы на нормализацию отношений

июль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Он не хочет общаться и даже что-то объяснять. Считаю, что шансов на восстановление отношений в ближайшее время нет, возможно он попробует предложить начать все с начала, но это может случиться через 3-5 лет, если он умеет извиняться. Если он никогда не извинялся и гордыни в нем много, тотшаносов нет.
    Он может предложить начать все с начала через 3-5 лет, так как это срок новых отношений. Но к тому времени у вас уже может быть семья и дети.
    Поэтому считаю, что лучше его не ждать.
    Добра и счастья вам!

    июль 20, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Вы описали итог 10 лет отношений. Как вы (вместе) пришли к такому итогу может показать анализ вашего совместного прошлого. Он покажет ошибки (которые можно будет проработать, дабы не повторять снова и не бегать кругами), поможет построить коррекционную программу (если Вы захотите меняться). А говорить о каких-то прогнозах (без дополнительной информации для анализа) пока невозможно (разве что погадать, но за сим не к нам, к эзотерикам. Психологи не гадают). Мы можем помочь Вам пережить разрыв, научить самой строить свое будущее, где все зависит только от Вас, а не от предсказаний и прогнозов. Обращайтесь.

    июль 20, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день!
    Анна, очнитесь. 10 лет отношений и Вы не семья??? О чем можно дальше говорить?

    июль 20, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Шансы есть всегда. Пусть и малые.
    При долгом знакомстве и сожительстве у всех пар наступает сексуальная скука и людей тянет получить новые эмоции. Отсюда и заходы «налево» и разводы.
    Возможно парень просто влюбился и потерял голову. Потом очнется и поймет, что ошибся. В таком случае возвращение возможно.
    Но если что-то в ваших отношениях его не устраивало постоянно, что-то раздражало, то шансы на возвращение отсутствуют.
    Вы можете подождать какое-то время и перестать ждать. Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего парня.
    Удачи Вам!

    июль 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 20, 2018 г.