Бизнес

Решено

У меня 1 000 000 руб. лежит на депозите в ГОСБАНКЕ под 7,5% годовых. Ещё 2 года действует депозит. Часто читаю прогнозы экспертов, что доллар будет - вопрос №2939130

расти в ближайшие несколько лет. Стоит ли сейчас в июле 2018 года купить на этот 1 000 000 рублей долларов США ( это получается порядка 15 000 долларов ) и положить на депозит в том же ГОСБАНКЕ под 2,8% на срок 3 года? Выиграю я или проиграю? Никак не могу понять что лучше будет сделать: купить доллары США или оставить рубли в банке? Я консервативно настроен, поэтому другие виды инвестиций не рассматриваю! Заранее спасибо за ответ!

июль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вы сами должны решить, что выгодно именно вам.
    Никто не знает точно, что будет с рублем и долларом в эти 2-3 года, если всё перевести в  доллары, то и процент в 2,5 раза меньше, чем сейчас в рублях.
    Можно держать часть в рублях, а честь -в долларах!
    В банках дают информацию, консультируют и предлагают, как лучше и выгоднее -сохранить и приумножить.
    С уважением.

    июль 20, 2018 г.