Юриспруденция

регистрация - вопрос №29392

Подскажите пожалусто мы с парнем хотим расписаться в курортном  городе гденибудь в Крыму или за границей, будет ли этот брак действительный в нашей стране.

июль 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Самойлова Анастасия

    70-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 05.04.2010) "Об актах гражданского состояния" брак Вы можете зарегистрировать в любом органе ЗАГС на территории РФ и он будет действительным.

    Брак, заключенный на территории другой страны, так же будет считаться действительным согласно ст.158 Семейного кодекса РФ.

    июль 21, 2010 г.