Юриспруденция

Добрый день, 09.07.2018 было возбужденно ИП, 10.07.2018 не зная об этом, я оплатил напрямую налоговой, которой был должен, 11.07.2018 без предупреждения у меня были сняты деньги со счетов.Как быть? - вопрос №2939504

Добрый день, 09.07.2018 было возбужденно ИП, 10.07.2018 не зная об этом, я оплатил напрямую налоговой, которой был должен, 11.07.2018 без предупреждения у меня были сняты деньги частично с одного счета и заблокирован на сумму задолженности другой, имел ли права пристав без предупреждения меня о начатом ИП совершать какие-либо действия по их возврату, и как теперь отозвать ИП.

июль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Борисович

    113-й в

    Добрый день, Роман!
    Судебный пристав должен был дать Вам время для добровольного исполнения решения суда.
    Действия судебного пристава незаконны.
    Подайте жалобу старшему судебному приставу, пусть разберется с приставом исполнителем.
    А деньги можно вернуть обратившись в судебные органы.

    июль 20, 2018 г.

    Ольга

    91-й в Юриспруденции

    В любом случае Вам необходимо обращаться к приставам. Если деньги уже перечислены, то тогда нужно разбираться с ФНС. Деньги ФНС вряд ли вернет, но зачислит на ваш инн как авансовые и тогда Вам налог в следующий раз платить не придется.
    Если же деньги находятся на депозите у приставов, то Вам необходимо написать заявление о возврате.

    июль 20, 2018 г.