Психология

Повышенная сентиментальность - вопрос №294189

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 30 лет. У меня есть жена, сын. Вроде все нормально в жизни. Не считая мелких ссор с женой. (не без этого). Последнее время при просмотре фильмов с хорошим или плохим концом, да и во время фильма, наворачиваются «кракодильи» слезы. Не могу понять, почему я стал таким сентиментальным. Не могу из-за этого даже сходить в кинотеатр. Стыдно.

июнь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Валерий Сергиенко - аватарка

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Очень похоже на то, что Вы переживаете возрастной кризис… А слёзы Ваши — это оплакивание утраченного, несбыточного.

    С уважением, Валерий.

    июнь 26, 2012 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Повышенная сентиментальность, тем более, прежде Вам не свойственная, может быть показателем не только психологических проблем, но и проблем со здоровьем, в частности со сбоем в работе щитовидной железы (гипертиреоз), обратитесь к эндокринологу и терапевту, пройдите медицинское обследование и к психологу обратиться будет не лишним, т.к. сбой на гормональном уровне обычно вызывается психологическими причинами. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    июнь 26, 2012 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Сергей, глупое и неправильное толкование появления слез, как и того, что мужчинам стыдно плакать. Плакать не должно быть стыдно. Плакать полезно. Слезы промывают слезные каналы. Слезы — это и проявление чувств и эмоций. Слезы — это ваше сопереживание тому, что видите на экране. Слезы — это связь эмоций, мысли и тела: вы смотрите кино (читаете и т.д.), испытываете всплеск эмоций, и как результат, вы плачете. Вы долго, как и многие мужчины, держали свои эмоции за семью замками, а это очень вредно и очень опасно для здоровья. Но психика человека — умница, позволила вам, сопереживая героям и ситуациям, с помощью слез выплеснуть эти скрытые эмоции.  

    И еще. Сережа, знайте и то, что текущие слезы очищают и защищают глаза, гарантированно удаляя все загрязнения. А пойдете в кино — берите с собой носовой  платок. 

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

    июнь 26, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Раздражают друзья

декабрь 13, 2013 г.

Психология

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

Решено

Ненавижу себя и свою жизнь

апрель 30, 2012 г.

Психология

Патологическая лень

август 24, 2011 г.

Психология

Решено

Не хочу рожать девочку!

август 13, 2010 г.

Психология