Медицина

У меня в прошлом году на икрах появились круглые пятна (где-то 3-4) которые чесались именно по ночам и только зимой. В этом году они начали увеличиваться в количестве, теперь их уже наверное штук8, и - вопрос №2941962

они можно сказать незаметные, но чешутся просто невыносимо, и теперь независимо от времени года и времени суток, очень сильный зуд, расчесываю прям до крови. Они у меня были только на икрах, теперь два пятна появились выше. Мазала акридерм, на какое-то время помогало и опять начиналось чесаться. Чешутся не прям, чтобы постоянно, чаще по ночам, но днём тоже бывает. Когда зашла в море (чёрное море), они покраснели, но потом краснота прошла. Что это может быть? И можете ли посоветовать какую нибудь мазь?

июль 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Возможно, у Вас сезонная аллергия.
    Рекомендовал бы Вам очно обратиться к дерматологу и обследоваться.

    июль 23, 2018 г.

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас раздражение от бритья волос бритвой.

    июль 23, 2018 г.