Медицина

Как перестать худеть от стресса? Я сама по себе миниатюрная, но во время стресса худею до неузнаваемости. С 46 кг при росте 160 похудела до 36. - вопрос №2942160

Может ли правильная белково-углеводная диета 4000 ккал в день исправить ситуацию? Возможно ли такое, что состояние душевной уязвимости и постоянного нервного напряжения из-за недостатка веса?

Вопрос задан анонимно июль 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Безусловно, стресс может влиять на вес. Но чтобы так похудеть, стресс должен быть сильным и долгим.
    Правильное сбалансированное питание может помочь в наборе веса.
    Также рекомендовал бы Вам обследоваться — сдать кал на яйца глистов, сделать ЭФГДС, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, возможно, что у Вас помимо стресса есть патология.

    июль 23, 2018 г.