Медицина

Решено

vip

Скажите у меня на узи показало тонкая эндометрия. Врач прописал дюфастон с 16 дня по 25 день, поможет ли это. Я еще хочу купить дивигель и использовать в компликсе? - вопрос №2942858

Скажите у меня на узи показало тонкая эндометрия. Врач прописал дюфастон с 16 дня по 25 день, поможет ли это. Я еще хочу купить дивигель и использовать в компликсе?

июль 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Шерназаров Шухрат Ибрагимович

    45-й в Медицине

    Информативными были бы результаты анализов крови на прогестерон, ЛГ и ФСГ.
    В комплекс лечению можно добавить ЛФК, массаж и народные рецепты.
    Дивигель фармакодинамически способствует своевременному отторжению эндометрия и регулярным кровотечениям, в больших концентрациях вызывает гиперплазию эндометрия. Но все таки советую посоветоваться со своим врачом, прописавший дюфастон.

    июль 24, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Дюфастон должен помочь. Дивигель не рекомендую использовать вместе с Дюфастоном.

    июль 24, 2018 г.
  • Добрый день, Наталия.
    Дюфастон не применяется с этой целью.
    Дивигель действительно показан в вашей ситуации.

    июль 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Наталия,  я советую Вам следовать рекомендациям своего врача,  который учитывает все нюансы в вашем состоянии,  знает Вас и Вашу историю болезни, знает уровень половых гормонов на данный период, знает на какой день цикла проводилось УЗИ  и многое другое, что имеет важное значение в постановке диагноза  и выборе тактики лечения.

    июль 24, 2018 г.