Медицина

Решено

. Няк,Бк?! - вопрос №2943234

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! помогите разобраться.
Девушка,29 лет. Беспокоят боли в области жкт, сильные, схваткообразные, иногда поющие, потеря веса., жда(гемоглобин 74). Упал с 90 до 74 за неделю. Пару дней боли в области кишечника, сегоднч схваткообразные боли, закончившиеся стулом. Собрала кал, сделали копрограмму.

Большое количество слизи, клетчатки.лейкоциты 12. В некоторых местах до 25. Эритроциты 5.скрытая кровь +. Попросила сделать копроцитограмму. Лимфоциты 65%.

Правильно ли я мыслю, это говорит о том, что характер воспаления не бактериальный?! Следует исключать няк и Болезнь Крона? Есть ли какие-то специфичные методы исследования, позволяющие отличить одно от другого? Колоноскопия похоже нужна 100%. Буду очень признательна за ответы и за ваше мнение. Спасибо

Дополнение автора от июль 24, 2018 г., 19:01:23

Спасибо за ответ. По УЗИ — джвп, дифф.изменения пж, печени. Фгдс — очаговый атрофический гастрит.хеликобактер отриц

Вопрос задан анонимно июль 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Инфекция маловероятна, но возможна. Нужно сделать колоноскпию с забором гситологического материала из кишечника, ЭФГДС, УЗИ или МРТ органов брюшной полости.

    июль 24, 2018 г.
  • Здравствуйте Юля.
    На Ваш вопрос подробно ответил в чате. Необходимо полноценное дообследование под контролем опытного гастроэнтеролога, длительное лечение  мальдигестии и мальабсорбции. Дифференциальный диагноз — НЯК, болезнь Крона. ЖДА- следствие патологии органов ЖКТ.

    июль 24, 2018 г.