Юриспруденция

Добрый день... Было открыто насл. дело.... вклад и квартира поделили на троих... Появились еще акции но знает про них только один и других двоих найти не может что будет в такой ситуации? - вопрос №2943755

июль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Фадеев Олег Васильевич

    69-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    При предоставлении доказательств теми «двумя другими» о том, что они не были в курсе событий (акций), связанных со смертью своего наследодателя, им вполне могут одобрить восстановление сроков наследства и перераспределить средства (акции) с учетом еще двух лиц. Нотариус не обязан искать наследников, но уведомить тех, чьи данные имеются, он обязан.
    Еще нужно учесть когда акции появились — предметы, входящие в наследственную массу следует отыскать в течение 6 месяцев после открытия наследства.
    Если об акциях стало известно после этого срока, то нужно обращаться в суд, чтобы объекты были включены в наследственную массу.