Психология

Я завидую своему парню. - вопрос №294487

Здравствуйте. Я студентка, учусь в группе со своим молодым человеком. Он меня любит, помогает мне всегда, когда я попрошу, и вообще он хороший парень, воспитанный. Я также очень переживаю за свою учебу. Я всегда пытаюсь добиться успеха у преподавателей, всегда выкладываюсь на максимум, стремлюсь к высоким оценкам. И мой молодой человек тоже учится хорошо, но дело в том, что емуэто удается легче, он редко читает что-то, готовится, у меня складывается ощущение, будто бы преподаватели считают, что он все знает, и не задают лишних вопросов и сразу ставят ему «пять», в то время как чтобы мне сдать экзамен хорошо, нужно целыми днями сидеть и учить. И когда он в чем-то меня превосходит, меня это дико злит, я прямо завидую ему. И только ему одному, на остальных мне почему-то все равно. Еще он участвует во всяких олимпиадах, конференциях, хотя мне иногда хочется, чтобы он нигде не участвовал, как я, я к таким мероприятиям отношусь с апатией, а ему же все равно охото участвовать везде, где только можно. За счет этого ему возможно выплатят большую стипендию. После этой новости я совсем будто его возненавидела, я не знаю… Я пытаюсь как-то подавить это чувство, но не могу, мне от этого тяжело. Я на него часто срываюсь, злюсь, мы ссоримся, я не знаю что с этим делать, помогите.

июнь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. Скорее всего, ваше чувство ответное… То есть, оно происходит в ответ на, возможное чувство превосходства вашего парня по отношению к вам. Подавить чувство — не выход. Нужно разобраться в нём, понять свои потребности.

    июнь 27, 2012 г.