Юриспруденция

Решено

Двигаясь по одностороннему движению я проехал на 10 метров нужный мне поворот на лево! Убедившись что сзади никого нет, я сдал назад! - вопрос №2944956

При этом я конечно совершил движение задним ходом на перекресток который до этого проехал, но знак (кирпич) № 3,1 который установлен был позади перекрестка я не пересекал! Вопрос грозит ли мне в этом случаи лишение прав? Инспектор написал в протоколе что я пересек этот знак 3,1. На мой вопрос о том какое мне грозит наказание если я не пересек этот знак, отвечать отказался! Вот я теперь не могу понять он это написал в протоколе о пересечении знака для «красного совца» или на самом деле все равно! Даже если 1 метр проехать на таком перекрестке задним ходом все равно лишение прав??? Заранее благодарю Вас за ответ! Андрей.

июль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если пересекли, то за это есть наказание как за движение по встречке по одностороннему движению — так разъяснил Верховный Суд РФ. ИДПС совершил подлог, указав на этот факт. Если у Вас есть доказательства этому, то в протоколе наверное указали. Если нет, то шансы невелики, т.к. у судов «нет оснований не доверять сотруднику полиции».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июль 26, 2018 г.