Бизнес

Можно ли в Росси открыть дебетовую виза карт на студента Российского Вуза, но гражданина Узбекистана, карту в долларовом эквиваленте. При этом родители будут пополнять счёт так же долларами из - вопрос №2945275

Узбекистана. И какой банк лучше выбрать.

июль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ghbhh

    61-й в

    Наталия, здравствуйте. Безусловно такую карту открыть можно. Проблем никаких нет. Для этого понадобится паспорт студента (возможно, нотариальный перевод)и документы, подтверждающие его право на нахождение на территории РФ.  В данном случае, это вероятно будет учебная виза (поскольку пребывание свыше 90 дней) и уведомление о постановке на миграционный учёт. НО! с картой есть один нюанс. Могут возникнуть сложности с начислением на нее стипендии, поскольку ВУЗ перечисляет средства в рублях, а автоматическая конвертация в валюту, на сколько мне известно, в российских банках не предусмотрена. С переводами же из Узбекистана проблем не возникнет. Банк можете выбрать любой. Законодательство и требования везде одинаковые.

    август 2, 2018 г.