Юриспруденция

Расширение списка акционеров ЗАО. - вопрос №294559

В ЗАО имеется один учредитель он же 100% акционер. Сейчас хочет сделать акционерами еще двоих человек. какие документы для этого нужны и какой порядок расширения ЗАО? Нужно ли где нибудь регистрироваться или куда нибудь сообщать?

июнь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел

    420-й в Юриспруденции

    Регистрироваться надо только у реестродержателя (как правило им является сама организация (смотрите уставные, и вообще информация о том, кто реестродержатель с этого года заносится в выписку из ЕГРЮЛ (это вы сами должны были сделать)). Оформляется только договором и протоколом. В налоговую не надо. В фсфр узнают, когда будете сдавать туда отчет за 2013 год. Если в фсфр отчет ни разу не сдавали и не регистрировались — советую быть осторожным — крупные штрафы.

    август 26, 2013 г.