Юриспруденция

Решено

Возврат залога кредита под квартиру - вопрос №29457

Муж с женой брали кредит в банке на будущую их квартиру под залог квартиры его матери. В данный момент они находятся в бракоразводном процессе. Квартира под которую брали кредит оформлена на жену. Как из залога вывести квартиру матери и поставить в залог купленную квартиру (жена документы на квартиру не дает)?

июль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    давайте проанализируем ситуацию: мать дает добро идет с вами в банк подает заявку на кредит под залог имущества-соответственно она заемщик. далее на вырученные деньги супруги т.е. сын заемщицы и его жена покупают квартиру!

    изначально рассмотрим ситуацию согласно семейного законодательства:имущество приобретенное в период брака является общим имуществом супруга т.е. при разделе имущества 1/2 законная ваша доля при более хорошем адвокате с оперативным опытом можно вашу супругу оставить голой(образное выражение).

    теперь разберемся с банком:все зависит прежде всего от банка вам придется после раздела имущества, приобретенной квартиры решать вопрос в банке!намного проще после суда свою законну. часть продать и погасить кредит,а в случае всеобщего судебно успеха продать жилье и погасить кредит матери!выше говорил о категории банка не зря в случае выигрыша предложите обменять залог в банке на равный по стоимости или с доплатой это практикуется но редко!

    сначало все внимание на бракоразводный процесс и выбор защитника в суде!

    будут вопросы пишите лично!удачи!

    июль 22, 2010 г.