Юриспруденция

здравствуйте, попадает ли местоположение человека, а именно город под персональные данные? - вопрос №2946169

июль 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Да, подпадает. Согласно ФЗ О персональных данных

    «1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);»
    Только учитывайте что есть уловка — когда пользователь оставляет только имя, а не имя и фамилию, то операторы персональных данных могут заявить что это не персональные данные т.к. имя не идентифицирует человека, и, соответственно, все привязанные только к имени данные (включая геолокацию) не являются персональными.

    июль 28, 2018 г.