Психология

Какие види диалогов бывают и что они означают по отношению собеседников друг к другу? Например когда один человек задает вопросы, а 2й открыто отвечает, но при этом не задает вопросов. - вопрос №2946245

июль 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если нет вопросов, то нет или мало интереса или не умеет общаться и проявлять свой интерес.
    Добра и счастья вам!

    июль 28, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Перечисление «видов диалогов» длинное, есть в поисковике.
    В приведенном Вами случае полезнее применить закон эффективной коммуникации (общения).
    В коммуникации обязательно следуют три стадии:
    1- присоединение (задать вопрос, ответить)
    2- следование (поддержать тему, даже перейти на интонации собеседника, перенять его мимику, жесты, походку, дыхание)
    Эти две стадии проходят все, потому что — закон.
    3- ведение, доступно единицам: психотерапевтам, эстрадным гипнотизерам, цыганкам (на них ведутся).
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    июль 28, 2018 г.