Медицина

Решено

Здравствуйте ! Хотел узнать какие препараты могут оживить слух при тугоухости 3 степени, обращался и в краевую больницу там провели только - вопрос №2946538

аудиометрию и прописали витамины В1, м в12 и все и поставили диагноз, сам слышу звуки падающего карандаша на пол, отчетливо слышу и шум шагов и шум автомобиля, а вот речб слышу только короткие слова с интонациями, так вот какие препараты могут помочь?

Вопрос задан анонимно июль 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте. Какие ещё исследования проводились? Какие врачи осматривали? Сопутствующие диагнозы? С чем связывают снижение слуха?

    июль 28, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Есть новые направления в медицине, которые развиты в разных областях по разному: это гравитационная терапия, гипоксическая терапия, кислородотерапия и др.
    Найти хороший центр, который использует новые направления и имеет хорошие результаты не просто, но можно.
    Также важна ваше личное участие в вашем здоровье: регулярное прогулки на свежем воздухе, отказ от курения и алкоголя, регулярная физическая активность, снижение влияние городского шума и шума на работе, здоровое питание. Без этих условий лечение будет неэффективным.
    Также важно учитывать сопутствующие заболевания, причину снижения слуха.
    Добра и здоровья вам!

    июль 28, 2018 г.